Hochwacht Zug

Leichtathletikverein

Wettkämpfe

Wettkampfkalender

JAN
29

Biel/Bienne Athletics Hallenmeeting, 29.–30.01.2022

End der Welt, Magglingen BE

Organisator: Biel/Bienne Athletics

Meldeschluss: 23.01.2022

FEB
05

Q-Meeting

End der Welt, Maggingen BE

Organisator: LC Kirchberg

Meldeschluss:

FEB
05

TVU Techniker-Hallenmeeting

Sihlhölzli (indoor), Zürich ZH

Organisator: LAC TV Unterstrass Zürich

Meldeschluss: 01.02.2022

FEB
06

Mobile Stabanlage TV Thalwil

Mobile Stabanlage TV Thalwil, Thalwil ZH

Organisator: TV Thalwil

Meldeschluss: 30.01.2022

FEB
12

Nationales Hallenmeeting (inkl. SM-Mehrkampf Aktive/U20), 12.–13.02.2022

End der Welt, Magglingen BE

Organisator: LA Bern

Meldeschluss: 08.02.2022

FEB
19

SM Halle Nachwuchs, 19.–20.02.2022

Athletik Zentrum (Halle), St. Gallen SG

Organisator: LC Brühl Leichtathletik

Meldeschluss: 08.02.2022

FEB
26

SM Halle Aktive, 26.–27.02.2022

End der Welt, Magglingen BE

Organisator: LA Bern

Meldeschluss: 15.02.2022

MAR
06

SM Cross

Regensdorf ZH

Organisator: LC Regensdorf

Meldeschluss:

MAR
19

Mobile Stabanlage TV Thalwil

Sportanlage Brand, Thalwil ZH

Organisator: TV Thalwil

Meldeschluss: 12.03.2022

MAR
20

SM Halbmarathon

Oberriet SG

Organisator: KTV Oberriet

Meldeschluss: 16.03.2022

MAI
01

1. Mai-Meeting

Schützenmatte Outdoor, Basel BS

Organisator: LAS Old Boys Basel

Meldeschluss:

MAI
07

49. Leichtathletikmeeting Willisau

Sportzentrum Willisau, Willisau LU

Organisator: STV Willisau

Meldeschluss: 04.05.2022

MAI
07

Hürden-Meeting Langnau

Sportanlage Höhenweg, Langnau i.E. BE

Organisator: SK Langnau

Meldeschluss: 04.05.2022

MAI
08

Eröffnungsmeeting

Grendelmatte, Riehen BS

Organisator: TV Riehen

Meldeschluss: 03.05.2022

MAI
13

2. Badener Short Track Meeting

Sportanlage Aue, Baden AG

Organisator: LV Wettingen-Baden

Meldeschluss: 11.05.2022

MAI
14

Old Boys – Frühlingsmeeting (mit Hürdencup)

Schützenmatte Outdoor, Basel BS

Organisator: LAS Old Boys Basel

Meldeschluss:

MAI
21

LTA Frühlingsevent

Sportanlage Grien, Breitenbach SO

Organisator: Laufental Thierstein Athletics

Meldeschluss: 18.05.2022

JUN
01

Regionalfinal Mille Gruyère

Sportanlage Aue, Baden AG

Organisator: LV Wettingen-Baden

Meldeschluss: 29.05.2022

JUN
11

Einkampfmeisterschaften beider Basel, 11.–12.06.2022

Grendelmatte, Riehen BS

Organisator: TV Riehen

Meldeschluss: 01.06.2022

AUG
01

17. Stabhochsprungmeeting

Sportanlage Zälgli, Frauenkappelen BE

Organisator: TSV Frauenkappelen

Meldeschluss:

AUG
20

OZB Championships, 20.– 21.08.2022

Kellen, Tübach SG

Organisator: LGB Bodensee

Meldeschluss: 02.07.2022

AUG
26

15. Abendmeeting

Sportpark, Eschen FL

Organisator: TV Eschen-Mauren

Meldeschluss: 26.08.2022

AUG
27

SM U16/U18, 27.– 28.08.2022

Grendelmatte, Riehen BS

Organisator: TV Riehen

Meldeschluss: 16.08.2022

OKT
01

Uster Mehrkampf Meeting, 1.– 2.10.2022

Sportanlage Buchholz, Uster ZH

Organisator: TV Uster

Meldeschluss: 04.09.2022