1. Qualifikationsstossen ESAF 2019
Zug, 2018-09-22
Gesamtrangliste - 20kg Stein
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Kn├Âri Matthias
Altikon
ZH
8.35
2.
Hasler Urs
Hellikon
AG
8.24
3.
Leimgruber Roger
Laufenburg
AG
8.14
4.
Hutmacher Urs
Weisslingen
ZH
7.99
5.
Thommen Patrick
Th├╝rnen
BL
7.97
6.
R├╝egg Adrian
Kaltbrunn
SG
7.72
7.
Liechti Daniel
Kirchberg
BE
7.15
8.
Brunner Manfred
Kaltbrunn
SG
6.95
9.
Marty Nico
Sch├╝belbach
SZ
6.93
10.
B├Âni Florian
Wollerau
SZ
6.38
11.
Meienberger Dominik
Rickenbach
LU
6.21
12.
Schuler Frank
Wollerau
SZ
6.19
13.
Imfeld Andy
Zug
ZG
6.19
14.
Reichlin Beat
Steinen
SZ
4.72
15.
Graf Emilio
Rotkreuz
ZG
4.08
16.
Janev Martin
Zug
ZG
0.00
Beendete Serien - 20kg Stein
Serie 1
Stein: 20kg  -  Anlage: Hertiallmend
10:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Kn├Âri Matthias
Altikon
ZH
8.35
Versuche: ( 8.35 / 0.00 / 0.00 )
2.
Hasler Urs
Hellikon
AG
8.24
Versuche: ( 8.24 / 0.00 / 0.00 )
3.
Leimgruber Roger
Laufenburg
AG
8.14
Versuche: ( 8.14 / 0.00 / 0.00 )
4.
Hutmacher Urs
Weisslingen
ZH
7.99
Versuche: ( 7.99 / 0.00 / 0.00 )
5.
Thommen Patrick
Th├╝rnen
BL
7.97
Versuche: ( 7.97 / 0.00 / 0.00 )
6.
R├╝egg Adrian
Kaltbrunn
SG
7.72
Versuche: ( 7.72 / 0.00 / 0.00 )
7.
Liechti Daniel
Kirchberg
BE
7.15
Versuche: ( 7.15 / 0.00 / 0.00 )
8.
Brunner Manfred
Kaltbrunn
SG
6.95
Versuche: ( 6.95 / 0.00 / 0.00 )
9.
Marty Nico
Sch├╝belbach
SZ
6.93
Versuche: ( 6.93 / 0.00 / 0.00 )
10.
B├Âni Florian
Wollerau
SZ
6.38
Versuche: ( 6.38 / 0.00 / 0.00 )
11.
Meienberger Dominik
Rickenbach
LU
6.21
Versuche: ( 6.21 / 0.00 / 0.00 )
12.
Schuler Frank
Wollerau
SZ
6.19
Versuche: ( 6.19 / 0.00 / 0.00 )
Imfeld Andy
Zug
ZG
6.19
Versuche: ( 6.19 / 0.00 / 0.00 )
14.
Reichlin Beat
Steinen
SZ
4.72
Versuche: ( 4.72 / 0.00 / 0.00 )
15.
Graf Emilio
Rotkreuz
ZG
4.08
Versuche: ( 4.08 / 0.00 / 0.00 )
16.
Janev Martin
Zug
ZG
0.00
Versuche: ( 0.00 / 0.00 / 0.00 )
1. Qualifikationsstossen ESAF 2019
Zug, 2018-09-22
Gesamtrangliste - 40kg Stein
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Hasler Urs
Hellikon
AG
4.02
2.
Kn├Âri Matthias
Altikon
ZH
3.98
3.
Jost Lukas
Wangen
SZ
3.92
4.
Zgraggen Simon
Attinghausen
UR
3.87
5.
Sampf David
Bigenthal
BE
3.74
6.
Leimgruber Roger
Laufenburg
AG
3.69
7.
Marty Nico
Sch├╝belbach
SZ
3.68
8.
R├╝egg Adrian
Kaltbrunn
SG
3.67
9.
Hutmacher Urs
Weisslingen
ZH
3.65
10.
Thommen Patrick
Th├╝rnen
BL
3.59
11.
Liechti Daniel
Kirchberg
BE
3.58
12.
Zehnder Markus
H├Âfen
BE
3.36
13.
K├╝ng Toni
Engelberg
OW
3.30
14.
Imfeld Andy
Zug
ZG
3.29
15.
Sommer Rolf
Strengelbach
AG
3.27
16.
B├Âni Florian
Wollerau
SZ
3.17
17.
Salzmann Urs
Birrwil
AG
3.12
18.
Schleiss Simon
Engelberg
OW
3.11
19.
J├Ârg Andreas
Ruegsauschachen
BE
3.01
20.
Schuler Frank
Wollerau
SZ
2.88
21.
Meienberger Dominik
Rickenbach
LU
2.84
22.
Reichlin Beat
Steinen
SZ
2.82
23.
St├Ąhli Sandro
Zwillikon
ZH
2.42
Beendete Serien - 40kg Stein
Serie 2
Stein: 40kg  -  Anlage: Hertiallmend
12:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Hasler Urs
Hellikon
AG
4.02
Versuche: ( 4.02 / 0.00 / 0.00 )
2.
Kn├Âri Matthias
Altikon
ZH
3.98
Versuche: ( 3.98 / 0.00 / 0.00 )
3.
Jost Lukas
Wangen
SZ
3.92
Versuche: ( 3.92 / 0.00 / 0.00 )
4.
Zgraggen Simon
Attinghausen
UR
3.87
Versuche: ( 3.87 / 0.00 / 0.00 )
5.
Sampf David
Bigenthal
BE
3.74
Versuche: ( 3.74 / 0.00 / 0.00 )
6.
Leimgruber Roger
Laufenburg
AG
3.69
Versuche: ( 3.69 / 0.00 / 0.00 )
7.
Marty Nico
Sch├╝belbach
SZ
3.68
Versuche: ( 3.68 / 0.00 / 0.00 )
8.
R├╝egg Adrian
Kaltbrunn
SG
3.67
Versuche: ( 3.67 / 0.00 / 0.00 )
9.
Hutmacher Urs
Weisslingen
ZH
3.65
Versuche: ( 3.65 / 0.00 / 0.00 )
10.
Thommen Patrick
Th├╝rnen
BL
3.59
Versuche: ( 3.59 / 0.00 / 0.00 )
11.
Liechti Daniel
Kirchberg
BE
3.58
Versuche: ( 3.58 / 0.00 / 0.00 )
12.
Zehnder Markus
H├Âfen
BE
3.36
Versuche: ( 3.36 / 0.00 / 0.00 )
13.
K├╝ng Toni
Engelberg
OW
3.30
Versuche: ( 3.30 / 0.00 / 0.00 )
14.
Imfeld Andy
Zug
ZG
3.29
Versuche: ( 3.29 / 0.00 / 0.00 )
15.
Sommer Rolf
Strengelbach
AG
3.27
Versuche: ( 3.27 / 0.00 / 0.00 )
16.
B├Âni Florian
Wollerau
SZ
3.17
Versuche: ( 3.17 / 0.00 / 0.00 )
17.
Salzmann Urs
Birrwil
AG
3.12
Versuche: ( 3.12 / 0.00 / 0.00 )
18.
Schleiss Simon
Engelberg
OW
3.11
Versuche: ( 3.11 / 0.00 / 0.00 )
19.
J├Ârg Andreas
Ruegsauschachen
BE
3.01
Versuche: ( 3.01 / 0.00 / 0.00 )
20.
Schuler Frank
Wollerau
SZ
2.88
Versuche: ( 2.88 / 0.00 / 0.00 )
21.
Meienberger Dominik
Rickenbach
LU
2.84
Versuche: ( 2.84 / 0.00 / 0.00 )
22.
Reichlin Beat
Steinen
SZ
2.82
Versuche: ( 2.82 / 0.00 / 0.00 )
23.
St├Ąhli Sandro
Zwillikon
ZH
2.42
Versuche: ( 2.42 / 0.00 / 0.00 )
1. Qualifikationsstossen ESAF 2019
Zug, 2018-09-22
Gesamtrangliste - 83.5kg Stein
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Benz Philipp
Schwyz
SZ
3.65
2.
Str├Ąhl Daniel
Amsoldingen
BE
3.62
3.
Laimbacher Martin
Galgenen
SZ
3.58
4.
Jakober Martin
Stalden
OW
3.49
5.
Zgraggen Simon
Attinghausen
UR
3.46
6.
Zehnder Markus
H├Âfen
BE
3.33
7.
Leimgruber Roger
Laufenburg
AG
3.32
8.
Wyss Christian
Kirchberg
BE
3.28
9.
Hasler Urs
Hellikon
AG
3.25
10.
Schmocker Daniel
Amsoldingen
BE
3.19
11.
Sampf David
Bigenthal
BE
3.15
12.
Liechti Daniel
Kirchberg
BE
3.11
13.
Hutmacher Urs
Weisslingen
ZH
3.10
14.
Schleiss Damian
Engelberg
OW
3.05
15.
Lehmann Daniel
K├Âlliken
AG
2.99
16.
J├Ârg Andreas
Ruegsauschachen
BE
2.98
17.
Salzmann Urs
Birrwil
AG
2.90
18.
Sommer Rolf
Strengelbach
AG
2.86
19.
Reichlin Beat
Steinen
SZ
2.03
Beendete Serien - 83.5kg Stein
Serie 3
Stein: 83.5kg  -  Anlage: Hertiallmend
14:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Benz Philipp
Schwyz
SZ
3.65
Versuche: ( 3.65 / 0.00 / 0.00 )
2.
Str├Ąhl Daniel
Amsoldingen
BE
3.62
Versuche: ( 3.62 / 0.00 / 0.00 )
3.
Laimbacher Martin
Galgenen
SZ
3.58
Versuche: ( 3.58 / 0.00 / 0.00 )
4.
Jakober Martin
Stalden
OW
3.49
Versuche: ( 3.49 / 0.00 / 0.00 )
5.
Zgraggen Simon
Attinghausen
UR
3.46
Versuche: ( 3.46 / 0.00 / 0.00 )
6.
Zehnder Markus
H├Âfen
BE
3.33
Versuche: ( 3.33 / 0.00 / 0.00 )
7.
Leimgruber Roger
Laufenburg
AG
3.32
Versuche: ( 3.32 / 0.00 / 0.00 )
8.
Wyss Christian
Kirchberg
BE
3.28
Versuche: ( 3.28 / 0.00 / 0.00 )
9.
Hasler Urs
Hellikon
AG
3.25
Versuche: ( 3.25 / 0.00 / 0.00 )
10.
Schmocker Daniel
Amsoldingen
BE
3.19
Versuche: ( 3.19 / 0.00 / 0.00 )
11.
Sampf David
Bigenthal
BE
3.15
Versuche: ( 3.15 / 0.00 / 0.00 )
12.
Liechti Daniel
Kirchberg
BE
3.11
Versuche: ( 3.11 / 0.00 / 0.00 )
13.
Hutmacher Urs
Weisslingen
ZH
3.10
Versuche: ( 3.10 / 0.00 / 0.00 )
14.
Schleiss Damian
Engelberg
OW
3.05
Versuche: ( 3.05 / 0.00 / 0.00 )
15.
Lehmann Daniel
K├Âlliken
AG
2.99
Versuche: ( 2.99 / 0.00 / 0.00 )
16.
J├Ârg Andreas
Ruegsauschachen
BE
2.98
Versuche: ( 2.98 / 0.00 / 0.00 )
17.
Salzmann Urs
Birrwil
AG
2.90
Versuche: ( 2.90 / 0.00 / 0.00 )
18.
Sommer Rolf
Strengelbach
AG
2.86
Versuche: ( 2.86 / 0.00 / 0.00 )
19.
Reichlin Beat
Steinen
SZ
2.03
Versuche: ( 2.03 / 0.00 / 0.00 )
2. Qualifikationsstossen ESAF 2019
Zug, 2019-04-27
Gesamtrangliste - 20kg Stein
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Hutmacher Urs
Weisslingen
ZH
8.48
2.
Hunziker Simon
Herznach
AG
8.44
3.
W├Ąlchli Gian
W├Âlfinswil
AG
7.88
4.
Zgraggen Simon
Attinghausen
UR
7.87
5.
Marty Nico
Sch├╝belbach
SZ
7.34
6.
Leimgruber Marco
Herznach
AG
7.21
7.
Deiss Stefan
Herznach
AG
7.07
8.
Schnyder Markus
Altendorf
SZ
6.96
9.
Bold Christian
W├Âlflinswil
AG
6.92
10.
Deuschle Andreas
N├╝tingen
DE
6.75
11.
Siegrist Manuel
Z├╝rich
ZH
6.70
12.
Bissig Stefan
Baldegg
LU
6.68
13.
Bollhalder Peter
Fontnas
SG
6.66
14.
Freuler Markus
Fontnas
SG
6.48
15.
N├╝ssli Roman
Agasul
ZH
6.45
16.
Friedli Simon
Fraubrunnen
BE
6.42
17.
Moham Mario
Azmoos
SG
6.30
18.
Anthamatten Patrick
Stein
AG
6.14
19.
Meienberger Dominik
Rickenbach
LU
6.07
20.
Reichmuth Philipp
Schwyz
SZ
5.67
21.
Frei Markus
Azmoos
SG
5.64
22.
Kellernberger Christoph
Recherswil
SO
5.63
23.
M├Ąchler Manuel
Sch├╝belbach
SZ
5.50
24.
Tischhauser Simon
Schwyz
SZ
5.12
25.
Reichlin Beat
Steinen
SZ
4.98
26.
Hess Loic
Murten
FR
4.80
27.
Roos Joel
Baar
ZG
4.76
28.
Bucher Michael
Feusisberg
SZ
4.21
29.
Pauchard Patrick
Murten
FR
4.16
30.
B├Ąttig Thomas
Murten
FR
3.81
31.
Hess No├ęmie
Murten
FR
3.18
32.
Camp Meret
Murten
FR
2.88
33.
Kafantaris Maria
Murten
FR
2.72
34.
Studer Tarik
Murten
FR
2.70
35.
Hochueli Sabrina
Murten
FR
2.60
36.
Gerber Jaqueline
Murten
FR
2.50
37.
Brandt Manuela
Ried
FR
2.46
Beendete Serien - 20kg Stein
Serie 5
Stein: 20kg  -  Anlage: 2 (S├╝d)
10:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Deuschle Andreas
N├╝tingen
DE
6.75
Versuche: ( 6.33 / 6.75 / 6.35 )
2.
Bissig Stefan
Baldegg
LU
6.68
Versuche: ( 6.64 / 6.68 / 6.60 )
3.
Friedli Simon
Fraubrunnen
BE
6.42
Versuche: ( 5.68 / 6.13 / 6.42 )
4.
Meienberger Dominik
Rickenbach
LU
6.07
Versuche: ( 5.91 / 0.00 / 6.07 )
5.
Kellernberger Christoph
Recherswil
SO
5.63
Versuche: ( 5.33 / 5.46 / 5.63 )
Reichmuth Philipp
Schwyz
SZ
5.63
Versuche: ( 4.62 / 5.46 / 5.63 )
7.
Tischhauser Simon
Schwyz
SZ
4.91
Versuche: ( 4.91 / 4.55 / 4.44 )
8.
Bucher Michael
Feusisberg
SZ
4.21
Versuche: ( 3.36 / 3.17 / 4.21 )
Serie 7
Stein: 20kg  -  Anlage: 2 (S├╝d)
10:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Hess Loic
Murten
FR
4.80
Versuche: ( 3.77 / 0.00 / 4.80 )
2.
Pauchard Patrick
Murten
FR
4.16
Versuche: ( 4.00 / 0.00 / 4.16 )
3.
B├Ąttig Thomas
Murten
FR
3.81
Versuche: ( 3.81 / 3.66 / 0.00 )
4.
Hess No├ęmie
Murten
FR
3.18
Versuche: ( 0.00 / 3.18 / 3.08 )
5.
Camp Meret
Murten
FR
2.88
Versuche: ( 2.84 / 2.38 / 2.88 )
6.
Kafantaris Maria
Murten
FR
2.72
Versuche: ( 2.41 / 2.68 / 2.72 )
7.
Studer Tarik
Murten
FR
2.70
Versuche: ( 1.58 / 1.14 / 2.70 )
8.
Hochueli Sabrina
Murten
FR
2.60
Versuche: ( 2.37 / 0.00 / 2.60 )
9.
Gerber Jaqueline
Murten
FR
2.50
Versuche: ( 2.18 / 0.00 / 2.50 )
10.
Brandt Manuela
Ried
FR
2.46
Versuche: ( 1.56 / 2.33 / 2.46 )
Serie 9
Stein: 20kg  -  Anlage: 2 (S├╝d)
11:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Hunziker Simon
Herznach
AG
8.44
Versuche: ( 0.00 / 8.03 / 8.44 )
2.
Hutmacher Urs
Weisslingen
ZH
8.31
Versuche: ( 8.31 / 8.17 / 7.88 )
3.
W├Ąlchli Gian
W├Âlfinswil
AG
7.88
Versuche: ( 7.74 / 7.88 / 0.00 )
4.
Leimgruber Marco
Herznach
AG
7.21
Versuche: ( 6.96 / 7.20 / 7.21 )
5.
Deiss Stefan
Herznach
AG
7.07
Versuche: ( 6.73 / 6.96 / 7.07 )
6.
N├╝ssli Roman
Agasul
ZH
6.45
Versuche: ( 6.45 / 6.17 / 5.77 )
7.
Anthamatten Patrick
Stein
AG
6.14
Versuche: ( 5.57 / 6.14 / 5.97 )
8.
Reichlin Beat
Steinen
SZ
4.98
Versuche: ( 4.53 / 4.98 / 0.00 )
9.
Roos Joel
Baar
ZG
4.76
Versuche: ( 4.76 / 3.30 / 4.38 )
Serie 11
Stein: 20kg  -  Anlage: 2 (S├╝d)
11:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Marty Nico
Sch├╝belbach
SZ
6.88
Versuche: ( 6.56 / 6.88 / 6.86 )
2.
Schnyder Markus
Altendorf
SZ
6.70
Versuche: ( 6.18 / 6.70 / 6.70 )
Siegrist Manuel
Z├╝rich
ZH
6.70
Versuche: ( 6.19 / 5.82 / 6.70 )
4.
Bollhalder Peter
Fontnas
SG
6.51
Versuche: ( 6.42 / 5.97 / 6.51 )
5.
Moham Mario
Azmoos
SG
6.30
Versuche: ( 5.55 / 5.88 / 6.30 )
6.
Freuler Markus
Fontnas
SG
6.22
Versuche: ( 5.96 / 6.22 / 5.87 )
7.
Frei Markus
Azmoos
SG
5.64
Versuche: ( 5.64 / 5.54 / 5.54 )
8.
M├Ąchler Manuel
Sch├╝belbach
SZ
5.50
Versuche: ( 4.55 / 5.42 / 5.50 )
Serie 13
Stein: 20kg  -  Anlage: 2 (S├╝d)
12:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Hutmacher Urs
Weisslingen
ZH
8.48
Versuche: ( 7.72 / 0.00 / 8.48 )
2.
Marty Nico
Sch├╝belbach
SZ
7.34
Versuche: ( 7.19 / 6.84 / 7.34 )
3.
Schnyder Markus
Altendorf
SZ
6.96
Versuche: ( 6.96 / 0.00 / 6.58 )
4.
Bold Christian
W├Âlflinswil
AG
6.92
Versuche: ( 6.04 / 6.40 / 6.92 )
5.
Siegrist Manuel
Z├╝rich
ZH
6.40
Versuche: ( 5.95 / 0.00 / 6.40 )
6.
N├╝ssli Roman
Agasul
ZH
6.35
Versuche: ( 5.76 / 6.00 / 6.35 )
7.
Reichmuth Philipp
Schwyz
SZ
5.67
Versuche: ( 5.67 / 5.65 / 0.00 )
8.
Tischhauser Simon
Schwyz
SZ
5.12
Versuche: ( 5.12 / 5.03 / 4.81 )
Serie 17
Stein: 20kg  -  Anlage: 2 (S├╝d)
13:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Zgraggen Simon
Attinghausen
UR
7.87
Versuche: ( 6.58 / 7.09 / 7.87 )
2.
Bollhalder Peter
Fontnas
SG
6.66
Versuche: ( 6.66 / 6.28 / 6.36 )
3.
Freuler Markus
Fontnas
SG
6.48
Versuche: ( 5.94 / 6.48 / 6.26 )
4.
Moham Mario
Azmoos
SG
6.02
Versuche: ( 5.52 / 6.02 / 5.99 )
5.
Bold Christian
W├Âlflinswil
AG
5.93
Versuche: ( 5.79 / 0.00 / 5.93 )
6.
Frei Markus
Azmoos
SG
0.00
Versuche: ( 0.00 / 0.00 / 0.00 )
2. Qualifikationsstossen ESAF 2019
Zug, 2019-04-27
Gesamtrangliste - 40kg Stein
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Deuschle Andreas
N├╝tingen
DE
4.34
2.
Schuler Remo
Rickenbach
SZ
4.30
3.
Hunziker Simon
Herznach
AG
3.96
4.
Zgraggen Simon
Attinghausen
UR
3.80
5.
M├╝rner Pascal
Reichenbach
BE
3.78
6.
Marty Nico
Sch├╝belbach
SZ
3.76
7.
W├Ąlchli Gian
W├Âlfinswil
AG
3.73
8.
Kellernberger Christoph
Recherswil
SO
3.66
9.
Bissig Stefan
Baldegg
LU
3.58
10.
Schmocker Daniel
Amsoldingen
BE
3.49
11.
Liechti Daniel
Kirchberg
BE
3.48
12.
M├Ąrchy Daniel
Schwyz
SZ
3.47
13.
Zehnder Markus
H├Âfen
BE
3.47
14.
Deiss Stefan
Herznach
AG
3.41
15.
Schleiss Simon
Engelberg
OW
3.37
16.
Schnyder Markus
Altendorf
SZ
3.34
17.
Leimgruber Marco
Herznach
AG
3.34
18.
Schnider Marco
S├Ârenberg
LU
3.28
19.
Salzmann Urs
Birrwil
AG
3.28
20.
Bollhalder Peter
Fontnas
SG
3.20
21.
Moham Mario
Azmoos
SG
3.20
22.
Anthamatten Patrick
Stein
AG
3.15
23.
Friedli Simon
Fraubrunnen
BE
3.15
24.
Siegrist Manuel
Z├╝rich
ZH
3.12
25.
Tischhauser Simon
Schwyz
SZ
3.10
26.
Reichmuth Philipp
Schwyz
SZ
3.09
27.
Bold Christian
W├Âlflinswil
AG
3.05
28.
Freuler Markus
Fontnas
SG
3.02
29.
Frei Markus
Azmoos
SG
2.99
30.
Reichlin Beat
Steinen
SZ
2.69
31.
M├Ąchler Manuel
Sch├╝belbach
SZ
2.64
32.
Meienberger Dominik
Rickenbach
LU
2.57
Beendete Serien - 40kg Stein
Serie 6
Stein: 40kg  -  Anlage: 1 (Nord)
10:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Hunziker Simon
Herznach
AG
3.96
Versuche: ( 2.98 / 3.96 / 3.96 )
2.
M├╝rner Pascal
Reichenbach
BE
3.78
Versuche: ( 3.65 / 3.63 / 3.78 )
3.
W├Ąlchli Gian
W├Âlfinswil
AG
3.73
Versuche: ( 3.73 / 3.67 / 3.72 )
4.
Schmocker Daniel
Amsoldingen
BE
3.49
Versuche: ( 3.49 / 0.00 / 0.00 )
5.
Zehnder Markus
H├Âfen
BE
3.47
Versuche: ( 3.28 / 3.47 / 3.21 )
6.
Deiss Stefan
Herznach
AG
3.41
Versuche: ( 3.37 / 3.41 / 0.00 )
7.
Leimgruber Marco
Herznach
AG
3.34
Versuche: ( 3.21 / 3.31 / 3.34 )
8.
Schleiss Simon
Engelberg
OW
3.23
Versuche: ( 3.08 / 3.23 / 3.13 )
9.
Anthamatten Patrick
Stein
AG
3.15
Versuche: ( 3.08 / 3.15 / 0.00 )
Serie 10
Stein: 40kg  -  Anlage: 2 (Nord)
11:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Deuschle Andreas
N├╝tingen
DE
4.34
Versuche: ( 4.21 / 4.34 / 4.30 )
2.
Kellernberger Christoph
Recherswil
SO
3.66
Versuche: ( 2.90 / 3.66 / 0.00 )
3.
Bissig Stefan
Baldegg
LU
3.58
Versuche: ( 3.17 / 3.45 / 3.58 )
4.
Liechti Daniel
Kirchberg
BE
3.48
Versuche: ( 3.48 / 3.31 / 3.31 )
5.
Friedli Simon
Fraubrunnen
BE
3.15
Versuche: ( 2.78 / 2.92 / 3.15 )
6.
Tischhauser Simon
Schwyz
SZ
3.10
Versuche: ( 2.71 / 3.05 / 3.10 )
7.
Reichmuth Philipp
Schwyz
SZ
3.09
Versuche: ( 2.37 / 3.05 / 3.09 )
8.
Meienberger Dominik
Rickenbach
LU
2.57
Versuche: ( 2.36 / 0.00 / 2.57 )
Serie 14
Stein: 40kg  -  Anlage: 1 (Nord)
12:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Marty Nico
Sch├╝belbach
SZ
3.76
Versuche: ( 3.62 / 3.36 / 3.76 )
2.
Schnyder Markus
Altendorf
SZ
3.34
Versuche: ( 3.34 / 3.18 / 3.34 )
3.
Bollhalder Peter
Fontnas
SG
3.20
Versuche: ( 3.20 / 3.04 / 3.13 )
Moham Mario
Azmoos
SG
3.20
Versuche: ( 3.20 / 2.80 / 3.02 )
5.
Siegrist Manuel
Z├╝rich
ZH
3.12
Versuche: ( 3.12 / 2.85 / 3.11 )
6.
Bold Christian
W├Âlflinswil
AG
3.05
Versuche: ( 2.71 / 3.00 / 3.05 )
7.
Freuler Markus
Fontnas
SG
3.02
Versuche: ( 3.02 / 3.00 / 2.91 )
8.
Frei Markus
Azmoos
SG
2.99
Versuche: ( 2.99 / 2.97 / 2.93 )
9.
Reichlin Beat
Steinen
SZ
2.69
Versuche: ( 2.69 / 2.59 / 2.35 )
10.
M├Ąchler Manuel
Sch├╝belbach
SZ
2.64
Versuche: ( 2.35 / 2.64 / 2.42 )
Serie 15
Stein: 40kg  -  Anlage: 1 (Nord)
13:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Zgraggen Simon
Attinghausen
UR
3.80
Versuche: ( 3.58 / 3.80 / 3.34 )
2.
Schleiss Simon
Engelberg
OW
3.26
Versuche: ( 3.26 / 3.08 / 3.23 )
3.
Schnider Marco
S├Ârenberg
LU
3.21
Versuche: ( 3.18 / 3.21 / 3.13 )
4.
Salzmann Urs
Birrwil
AG
3.15
Versuche: ( 3.04 / 3.12 / 3.15 )
Serie 18
Stein: 40kg  -  Anlage: 1 (Nord)
14:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Schnider Marco
S├Ârenberg
LU
3.28
Versuche: ( 3.28 / 3.18 / 3.28 )
Serie 20
Stein: 40kg  -  Anlage: 1 (Nord)
14:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Schuler Remo
Rickenbach
SZ
4.30
Versuche: ( 4.18 / 4.30 / 4.06 )
2.
M├Ąrchy Daniel
Schwyz
SZ
3.47
Versuche: ( 3.31 / 3.47 / 3.40 )
3.
Schleiss Simon
Engelberg
OW
3.37
Versuche: ( 3.31 / 3.32 / 3.37 )
4.
Salzmann Urs
Birrwil
AG
3.28
Versuche: ( 3.28 / 3.03 / 0.00 )
2. Qualifikationsstossen ESAF 2019
Zug, 2019-04-27
Gesamtrangliste - 83.5kg Stein
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Schuler Remo
Rickenbach
SZ
3.78
2.
Zgraggen Simon
Attinghausen
UR
3.65
3.
Jakober Martin
Stalden
OW
3.59
4.
Hunziker Simon
Herznach
AG
3.58
5.
Hutmacher Urs
Weisslingen
ZH
3.43
6.
Schmocker Daniel
Amsoldingen
BE
3.27
7.
M├╝rner Pascal
Reichenbach
BE
3.22
8.
Lehmann Daniel
K├Âlliken
AG
3.17
9.
Leimgruber Marco
Herznach
AG
3.15
10.
Zehnder Markus
H├Âfen
BE
3.06
11.
Schnider Marco
S├Ârenberg
LU
2.98
12.
Schleiss Damian
Engelberg
OW
2.98
13.
Kellernberger Christoph
Recherswil
SO
2.93
14.
Friedli Simon
Fraubrunnen
BE
2.84
15.
Salzmann Urs
Birrwil
AG
2.82
16.
M├Ąrchy Daniel
Schwyz
SZ
2.74
17.
Bollhalder Peter
Fontnas
SG
2.46
18.
Meier Mischa
Eglisau
ZH
2.43
19.
Moham Mario
Azmoos
SG
2.34
20.
Reichlin Beat
Steinen
SZ
2.11
21.
Emmenegger Martin
Kriens
Lu
1.72
Beendete Serien - 83.5kg Stein
Serie 4
Stein: 83.5kg  -  Anlage: 1 (Nord)
10:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Schmocker Daniel
Amsoldingen
BE
3.27
Versuche: ( 3.04 / 3.27 / 3.08 )
2.
M├╝rner Pascal
Reichenbach
BE
3.22
Versuche: ( 3.22 / 3.20 / 3.19 )
3.
Zehnder Markus
H├Âfen
BE
3.06
Versuche: ( 2.99 / 2.94 / 3.06 )
4.
Schleiss Damian
Engelberg
OW
2.98
Versuche: ( 2.84 / 2.88 / 2.98 )
5.
Lehmann Daniel
K├Âlliken
AG
2.82
Versuche: ( 2.70 / 2.69 / 2.82 )
6.
Meier Mischa
Eglisau
ZH
2.43
Versuche: ( 0.00 / 2.22 / 2.43 )
Serie 8
Stein: 83.5kg  -  Anlage: 1 (Nord)
11:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Kellernberger Christoph
Recherswil
SO
2.93
Versuche: ( 2.67 / 2.93 / 0.00 )
2.
Friedli Simon
Fraubrunnen
BE
2.84
Versuche: ( 2.40 / 0.00 / 2.84 )
3.
Emmenegger Martin
Kriens
Lu
1.72
Versuche: ( 0.00 / 1.72 / 0.00 )
Serie 12
Stein: 83.5kg  -  Anlage: 1 (Nord)
12:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Hunziker Simon
Herznach
AG
3.51
Versuche: ( 0.00 / 3.47 / 3.51 )
2.
Zgraggen Simon
Attinghausen
UR
3.48
Versuche: ( 0.00 / 3.48 / 3.44 )
3.
Jakober Martin
Stalden
OW
3.45
Versuche: ( 3.45 / 3.45 / 0.00 )
4.
Hutmacher Urs
Weisslingen
ZH
3.28
Versuche: ( 2.91 / 3.06 / 3.28 )
5.
Leimgruber Marco
Herznach
AG
3.15
Versuche: ( 2.66 / 3.15 / 3.06 )
6.
Lehmann Daniel
K├Âlliken
AG
2.98
Versuche: ( 2.89 / 2.98 / 2.76 )
Schnider Marco
S├Ârenberg
LU
2.98
Versuche: ( 2.76 / 2.86 / 2.98 )
8.
Reichlin Beat
Steinen
SZ
2.11
Versuche: ( 2.05 / 2.11 / 1.96 )
Serie 16
Stein: 83.5kg  -  Anlage: 1 (Nord)
13:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Hutmacher Urs
Weisslingen
ZH
3.43
Versuche: ( 0.00 / 3.43 / 3.43 )
2.
Bollhalder Peter
Fontnas
SG
2.46
Versuche: ( 1.51 / 2.46 / 0.00 )
3.
Moham Mario
Azmoos
SG
2.34
Versuche: ( 2.17 / 2.34 / 1.92 )
Serie 19
Stein: 83.5kg  -  Anlage: 1 (Nord)
14:15:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Jakober Martin
Stalden
OW
3.59
Versuche: ( 3.29 / 3.59 / 3.58 )
2.
Hunziker Simon
Herznach
AG
3.58
Versuche: ( 3.50 / 3.56 / 3.58 )
3.
Lehmann Daniel
K├Âlliken
AG
3.01
Versuche: ( 3.00 / 3.01 / 2.98 )
4.
Salzmann Urs
Birrwil
AG
2.82
Versuche: ( 2.78 / 2.82 / 2.82 )
5.
Schleiss Damian
Engelberg
OW
2.81
Versuche: ( 0.00 / 0.00 / 2.81 )
Serie 21
Stein: 83.5kg  -  Anlage: 1 (Nord)
14:45:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Schuler Remo
Rickenbach
SZ
3.78
Versuche: ( 3.56 / 3.78 / 3.69 )
2.
Zgraggen Simon
Attinghausen
UR
3.65
Versuche: ( 3.65 / 3.48 / 3.45 )
3.
Lehmann Daniel
K├Âlliken
AG
3.17
Versuche: ( 3.09 / 2.99 / 3.17 )
4.
Schnider Marco
S├Ârenberg
LU
2.98
Versuche: ( 2.98 / 0.00 / 2.93 )
5.
M├Ąrchy Daniel
Schwyz
SZ
2.74
Versuche: ( 2.74 / 2.25 / 0.00 )
3. Qualifikationsstossen ESAF 2019
Zug, 2019-05-25
Gesamtrangliste - 20kg Stein
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Hutmacher Urs
Weisslingen
ZH
8.38
2.
Kn├Âri Matthias
Altikon
ZH
8.24
3.
W├Ąlchli Gian
W├Âlfinswil
AG
8.15
4.
Leimgruber Roger
Laufenburg
AG
8.02
5.
Chapuis Yvan
Forel
VD
7.84
6.
Zgraggen Simon
Attinghausen
UR
7.64
7.
Hunger Ramon
Wangen
SZ
7.61
8.
Rauber Nikolas
Ossingen
ZH
7.31
9.
Imfeld Andy
Zug
ZG
7.20
10.
Leimgruber Marco
Herznach
AG
7.16
11.
Schatt Markus
Kaltbrunn
SG
7.14
12.
Brunner Manfred
Kaltbrunn
SG
7.05
13.
Meyer Lars
Wiedlisbach
BE
6.97
14.
Kirchhofer Roman
Veltheim
AG
6.92
15.
Liechti Daniel
Kirchberg
BE
6.85
16.
Schl├Ąpfer Reto
Spiez
BE
6.85
17.
Aeberhard Bruno
Steinhausen
ZG
6.71
18.
N├╝ssli Roman
Agasul
ZH
6.69
19.
Schaller Bastian
Nuolen
SZ
6.67
20.
Hofer Simon
Ellikon
ZH
6.65
21.
Bollhalder Peter
Fontnas
SG
6.56
22.
Bissig Stefan
Baldegg
LU
6.51
23.
Rasridee Chaowaliz
Seuzach
ZH
6.48
24.
Ziegler Michael
Kaltbrunn
SG
6.46
25.
Meier Andreas
Kaltbrunn
SG
6.46
26.
Hofer Daniel
Oberneunforn
TG
6.44
27.
Aeberhard Urs
Einsiedeln
SZ
6.33
28.
Moham Mario
Azmoos
SG
6.31
29.
Sampt David
Bigenthal
BE
6.31
30.
Hofstetter Adrian
Kaltbrunn
SG
6.27
31.
F├Ąh Samuel
Kaltbrunn
SG
6.25
32.
Meienberger Dominik
Rickenbach
LU
6.24
33.
B├Âni Florian
Wollerau
SZ
6.19
34.
Kn├Âri Christian
Altikon
ZH
6.15
35.
Freuler Markus
Fontnas
SG
6.12
36.
Fehr Tim
Henggart
ZH
6.05
37.
Schuler Frank
Wollerau
SZ
6.04
38.
Schnider Christian
Malters
LU
6.02
39.
J├Ârg Andreas
Ruegsauschachen
BE
5.92
40.
Frei Markus
Azmoos
SG
5.78
41.
Burri Simon
Zug
ZG
5.76
42.
Ettlin Arrian
H├╝nenberg
ZG
5.65
43.
Ettlin Martin
Giswil
OW
5.58
44.
Betschart Ivo
Muotathal
SZ
5.54
45.
Ulrich Wendelin
Bennau
SZ
5.47
46.
B├╝eler Christoph
Zug
ZG
5.40
47.
K├╝ng Thomas
Emmenbr├╝cke
LU
5.15
48.
Reichlin Beat
Steinen
SZ
5.00
49.
K├Ąch Matheo
Dagmersellen
LU
4.82
50.
Gisler Mathias
Fl├╝elen
UR
4.82
51.
Ulrich Dominik
Sarnen
OW
4.71
52.
B├╝eler Marco
Zug
ZG
4.64
53.
Schaad Thiery
Zug
ZG
4.38
54.
Wechsler David
Luzern
LU
4.17
55.
Anthamatten Patrick
Stein
AG
0.00
56.
Kellenberger Christoph
Recherswil
SO
0.00
57.
Hefti Beat
Schwellbrunn
AR
0.00
58.
Heinzer Noah
Muotathal
SZ
0.00
Beendete Serien - 20kg Stein
Serie 24
Stein: 20kg  -  Anlage: 2 (S├╝d)
10:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Hutmacher Urs
Weisslingen
ZH
8.38
Versuche: ( 8.03 / 8.12 / 8.38 )
2.
W├Ąlchli Gian
W├Âlfinswil
AG
8.15
Versuche: ( 7.49 / 8.04 / 8.15 )
3.
Leimgruber Roger
Laufenburg
AG
8.02
Versuche: ( 0.00 / 7.48 / 8.02 )
4.
Leimgruber Marco
Herznach
AG
7.16
Versuche: ( 6.83 / 7.16 / 7.02 )
5.
Schl├Ąpfer Reto
Spiez
BE
6.85
Versuche: ( 6.66 / 6.68 / 6.85 )
6.
N├╝ssli Roman
Agasul
ZH
6.69
Versuche: ( 6.38 / 6.69 / 6.61 )
7.
Schaad Thiery
Zug
ZG
4.38
Versuche: ( 4.38 / 0.00 / 0.00 )
8.
Anthamatten Patrick
Stein
AG
0.00
Versuche: ( 0.00 / 0.00 / 0.00 )
Serie 27
Stein: 20kg  -  Anlage: 2 (S├╝d)
10:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Kirchhofer Roman
Veltheim
AG
6.92
Versuche: ( 6.64 / 6.92 / 0.00 )
2.
Bissig Stefan
Baldegg
LU
6.51
Versuche: ( 0.00 / 6.51 / 6.06 )
3.
Aeberhard Urs
Einsiedeln
SZ
6.33
Versuche: ( 6.22 / 6.33 / 6.29 )
4.
Ettlin Arrian
H├╝nenberg
ZG
5.65
Versuche: ( 5.65 / 5.04 / 5.28 )
5.
Ettlin Martin
Giswil
OW
5.58
Versuche: ( 5.15 / 0.00 / 5.58 )
6.
B├╝eler Christoph
Zug
ZG
5.40
Versuche: ( 5.40 / 5.12 / 4.96 )
7.
K├Ąch Matheo
Dagmersellen
LU
4.82
Versuche: ( 4.54 / 0.00 / 4.82 )
8.
B├╝eler Marco
Zug
ZG
4.64
Versuche: ( 4.54 / 4.64 / 4.50 )
Serie 30
Stein: 20kg  -  Anlage: 2 (S├╝d)
11:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Kn├Âri Matthias
Altikon
ZH
8.24
Versuche: ( 7.06 / 7.62 / 8.24 )
2.
Hutmacher Urs
Weisslingen
ZH
8.21
Versuche: ( 8.21 / 7.89 / 8.11 )
3.
Hunger Ramon
Wangen
SZ
7.61
Versuche: ( 7.23 / 7.17 / 7.61 )
4.
Meyer Lars
Wiedlisbach
BE
6.97
Versuche: ( 6.32 / 6.77 / 6.97 )
5.
N├╝ssli Roman
Agasul
ZH
6.56
Versuche: ( 6.44 / 5.86 / 6.56 )
6.
Meienberger Dominik
Rickenbach
LU
5.94
Versuche: ( 5.75 / 0.00 / 5.94 )
7.
Kn├Âri Christian
Altikon
ZH
5.45
Versuche: ( 5.44 / 5.45 / 5.09 )
8.
Kellenberger Christoph
Recherswil
SO
0.00
Versuche: ( 0.00 / 0.00 / 0.00 )
Serie 37
Stein: 20kg  -  Anlage: 2 (S├╝d)
11:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Aeberhard Bruno
Steinhausen
ZG
6.71
Versuche: ( 6.71 / 6.66 / 6.32 )
2.
Ziegler Michael
Kaltbrunn
SG
6.46
Versuche: ( 6.46 / 0.00 / 6.33 )
3.
Hofstetter Adrian
Kaltbrunn
SG
6.27
Versuche: ( 5.73 / 6.20 / 6.27 )
4.
F├Ąh Samuel
Kaltbrunn
SG
6.25
Versuche: ( 6.25 / 5.95 / 6.18 )
5.
Meienberger Dominik
Rickenbach
LU
6.24
Versuche: ( 5.70 / 6.24 / 5.88 )
6.
B├Âni Florian
Wollerau
SZ
6.19
Versuche: ( 5.58 / 6.19 / 6.09 )
7.
Schuler Frank
Wollerau
SZ
6.04
Versuche: ( 0.00 / 6.04 / 5.99 )
8.
Ulrich Wendelin
Bennau
SZ
5.47
Versuche: ( 5.47 / 5.43 / 5.18 )
Serie 42
Stein: 20kg  -  Anlage: 2 (S├╝d)
12:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
W├Ąlchli Gian
W├Âlfinswil
AG
8.03
Versuche: ( 0.00 / 7.98 / 8.03 )
2.
Zgraggen Simon
Attinghausen
UR
7.64
Versuche: ( 7.64 / 7.50 / 7.53 )
3.
Liechti Daniel
Kirchberg
BE
6.85
Versuche: ( 6.38 / 6.53 / 6.85 )
4.
Schaller Bastian
Nuolen
SZ
6.67
Versuche: ( 6.67 / 6.29 / 5.72 )
5.
Imfeld Andy
Zug
ZG
6.62
Versuche: ( 6.23 / 6.49 / 6.62 )
6.
Sampt David
Bigenthal
BE
6.31
Versuche: ( 6.31 / 6.00 / 0.00 )
7.
J├Ârg Andreas
Ruegsauschachen
BE
5.92
Versuche: ( 5.65 / 5.13 / 5.92 )
8.
Gisler Mathias
Fl├╝elen
UR
4.82
Versuche: ( 4.82 / 4.28 / 4.45 )
Serie 45
Stein: 20kg  -  Anlage: 2 (S├╝d)
12:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Kn├Âri Matthias
Altikon
ZH
8.10
Versuche: ( 0.00 / 7.73 / 8.10 )
2.
Rauber Nikolas
Ossingen
ZH
6.75
Versuche: ( 6.10 / 6.45 / 6.75 )
3.
Rasridee Chaowaliz
Seuzach
ZH
6.48
Versuche: ( 6.01 / 6.48 / 4.44 )
4.
Hofer Simon
Ellikon
ZH
6.19
Versuche: ( 5.58 / 6.14 / 6.19 )
5.
Hofer Daniel
Oberneunforn
TG
6.08
Versuche: ( 6.08 / 0.00 / 5.71 )
6.
Fehr Tim
Henggart
ZH
6.05
Versuche: ( 0.00 / 6.01 / 6.05 )
7.
Ulrich Dominik
Sarnen
OW
4.71
Versuche: ( 4.29 / 4.24 / 4.71 )
8.
Wechsler David
Luzern
LU
4.17
Versuche: ( 0.00 / 4.17 / 4.11 )
Serie 46
Stein: 20kg  -  Anlage: 2 (S├╝d)
13:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Imfeld Andy
Zug
ZG
6.67
Versuche: ( 0.00 / 6.67 / 0.00 )
2.
Bollhalder Peter
Fontnas
SG
6.39
Versuche: ( 5.95 / 6.05 / 6.39 )
3.
Moham Mario
Azmoos
SG
6.31
Versuche: ( 5.70 / 6.31 / 6.03 )
4.
Schnider Christian
Malters
LU
6.02
Versuche: ( 0.00 / 6.02 / 5.80 )
5.
Freuler Markus
Fontnas
SG
5.86
Versuche: ( 5.28 / 5.54 / 5.86 )
6.
Frei Markus
Azmoos
SG
5.78
Versuche: ( 4.88 / 5.78 / 5.35 )
7.
Burri Simon
Zug
ZG
5.76
Versuche: ( 0.00 / 5.76 / 5.67 )
8.
K├╝ng Thomas
Emmenbr├╝cke
LU
5.15
Versuche: ( 4.55 / 4.73 / 5.15 )
Serie 47
Stein: 20kg  -  Anlage: 2 (S├╝d)
14:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Schatt Markus
Kaltbrunn
SG
7.14
Versuche: ( 6.43 / 7.14 / 6.96 )
2.
Brunner Manfred
Kaltbrunn
SG
7.05
Versuche: ( 5.91 / 6.91 / 7.05 )
3.
Bollhalder Peter
Fontnas
SG
6.56
Versuche: ( 6.56 / 0.00 / 5.45 )
4.
Moham Mario
Azmoos
SG
6.22
Versuche: ( 5.55 / 6.09 / 6.22 )
5.
Kn├Âri Christian
Altikon
ZH
6.15
Versuche: ( 6.13 / 6.15 / 6.02 )
6.
Freuler Markus
Fontnas
SG
6.12
Versuche: ( 5.79 / 5.61 / 6.12 )
7.
Meier Andreas
Kaltbrunn
SG
5.93
Versuche: ( 5.93 / 5.78 / 5.83 )
8.
Frei Markus
Azmoos
SG
5.51
Versuche: ( 0.00 / 5.19 / 5.51 )
Serie 50
Stein: 20kg  -  Anlage: 2 (S├╝d)
14:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Chapuis Yvan
Forel
VD
7.84
Versuche: ( 7.84 / 7.34 / 0.00 )
2.
Rauber Nikolas
Ossingen
ZH
7.31
Versuche: ( 7.09 / 7.31 / 6.95 )
3.
Imfeld Andy
Zug
ZG
7.20
Versuche: ( 7.20 / 6.89 / 0.00 )
4.
Rasridee Chaowaliz
Seuzach
ZH
5.78
Versuche: ( 0.00 / 5.12 / 5.78 )
5.
Betschart Ivo
Muotathal
SZ
5.54
Versuche: ( 4.57 / 5.54 / 5.54 )
6.
Reichlin Beat
Steinen
SZ
5.00
Versuche: ( 4.22 / 4.60 / 5.00 )
7.
Heinzer Noah
Muotathal
SZ
0.00
Versuche: ( 0.00 / 0.00 / 0.00 )
Serie 51
Stein: 20kg  -  Anlage: 2 (S├╝d)
15:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Schatt Markus
Kaltbrunn
SG
7.05
Versuche: ( 7.05 / 6.74 / 6.97 )
2.
Brunner Manfred
Kaltbrunn
SG
6.86
Versuche: ( 6.86 / 0.00 / 6.62 )
3.
Meier Andreas
Kaltbrunn
SG
6.46
Versuche: ( 6.46 / 5.96 / 6.26 )
4.
Imfeld Andy
Zug
ZG
0.00
Versuche: ( 0.00 / 0.00 / 0.00 )
Serie 54
Stein: 20kg  -  Anlage: 2 (S├╝d)
15:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Hofer Simon
Ellikon
ZH
6.65
Versuche: ( 6.65 / 6.59 / 0.00 )
2.
Hofer Daniel
Oberneunforn
TG
6.44
Versuche: ( 5.94 / 6.44 / 6.02 )
Serie 55
Stein: 20kg  -  Anlage: 2 (S├╝d)
16:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Bollhalder Peter
Fontnas
SG
6.40
Versuche: ( 6.40 / 6.19 / 0.00 )
2.
Hefti Beat
Schwellbrunn
AR
0.00
Versuche: ( 0.00 / 0.00 / 0.00 )
3. Qualifikationsstossen ESAF 2019
Zug, 2019-05-25
Gesamtrangliste - 40kg Stein
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Jost Lukas
Wangen
SZ
3.95
2.
W├Ąlchli Gian
W├Âlfinswil
AG
3.89
3.
Kn├Âri Matthias
Altikon
ZH
3.88
4.
Schatt Markus
Kaltbrunn
SG
3.68
5.
Thommen Patrick
Th├╝rnen
BL
3.67
6.
Meyer Lars
Wiedlisbach
BE
3.67
7.
Kellenberger Christoph
Recherswil
SO
3.65
8.
Zgraggen Simon
Attinghausen
UR
3.64
9.
M├Ąrchy Daniel
Schwyz
SZ
3.63
10.
Sampt David
Bigenthal
BE
3.60
11.
Zehnder Markus
H├Âfen
BE
3.57
12.
Imfeld Andy
Zug
ZG
3.55
13.
Schmocker Daniel
Amsoldingen
BE
3.54
14.
Hefti Beat
Schwellbrunn
AR
3.54
15.
Burri Simon
Zug
ZG
3.54
16.
K├╝ng Toni
Engelberg
OW
3.53
17.
Schl├Ąpfer Reto
Spiez
BE
3.51
18.
Schleiss Simon
Engelberg
OW
3.50
19.
J├Ârg Andreas
Ruegsauschachen
BE
3.44
20.
Salzmann Urs
Birrwil
AG
3.40
21.
Hunger Ramon
Wangen
SZ
3.39
22.
G├╝nthardt Marc
Truttikon
ZH
3.33
23.
Bollhalder Peter
Fontnas
SG
3.33
24.
Kirchhofer Roman
Veltheim
AG
3.32
25.
Leimgruber Marco
Herznach
AG
3.27
26.
Moham Mario
Azmoos
SG
3.26
27.
B├╝eler Christoph
Zug
ZG
3.26
28.
Liechti Daniel
Kirchberg
BE
3.24
29.
B├Âni Florian
Wollerau
SZ
3.24
30.
Blaser Jan
Derendingen
SO
3.22
31.
Fehr Tim
Henggart
ZH
3.22
32.
Kn├Âri Christian
Altikon
ZH
3.19
33.
Schuler Frank
Wollerau
SZ
3.19
34.
Hofer Simon
Ellikon
ZH
3.16
35.
F├Ąh Samuel
Kaltbrunn
SG
3.14
36.
Hofstetter Adrian
Kaltbrunn
SG
3.08
37.
Ziegler Michael
Kaltbrunn
SG
3.07
38.
Aeberhard Bruno
Steinhausen
ZG
3.05
39.
Ulrich Wendelin
Bennau
SZ
3.00
40.
Gisler Mathias
Fl├╝elen
UR
3.00
41.
Frei Markus
Azmoos
SG
2.97
42.
B├╝eler Marco
Zug
ZG
2.91
43.
Reichlin Beat
Steinen
SZ
2.90
44.
Hofer Daniel
Oberneunforn
TG
2.88
45.
K├Ąch Matheo
Dagmersellen
LU
2.85
46.
Herriger Julian
Sigriswil
BE
2.16
47.
K├╝ng Thomas
Emmenbr├╝cke
LU
0.00
48.
Schnider Christian
Malters
LU
0.00
Beendete Serien - 40kg Stein
Serie 22
Stein: 40kg  -  Anlage: 1 (Nord)
10:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
K├╝ng Toni
Engelberg
OW
3.50
Versuche: ( 3.34 / 3.40 / 3.50 )
2.
Schleiss Simon
Engelberg
OW
3.37
Versuche: ( 3.28 / 3.13 / 3.37 )
3.
B├╝eler Christoph
Zug
ZG
3.26
Versuche: ( 2.78 / 3.26 / 3.06 )
4.
B├╝eler Marco
Zug
ZG
2.91
Versuche: ( 2.62 / 2.70 / 2.91 )
5.
K├Ąch Matheo
Dagmersellen
LU
2.85
Versuche: ( 2.39 / 2.85 / 2.64 )
Serie 25
Stein: 40kg  -  Anlage: 1 (Nord)
10:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
W├Ąlchli Gian
W├Âlfinswil
AG
3.89
Versuche: ( 3.80 / 3.83 / 3.89 )
2.
Schl├Ąpfer Reto
Spiez
BE
3.51
Versuche: ( 3.17 / 3.37 / 3.51 )
3.
Leimgruber Marco
Herznach
AG
3.27
Versuche: ( 3.27 / 3.18 / 3.13 )
Serie 29
Stein: 40kg  -  Anlage: 1 (Nord)
11:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Jost Lukas
Wangen
SZ
3.95
Versuche: ( 3.95 / 3.85 / 3.81 )
2.
K├╝ng Toni
Engelberg
OW
3.39
Versuche: ( 0.00 / 3.08 / 3.39 )
3.
Schleiss Simon
Engelberg
OW
3.26
Versuche: ( 3.26 / 3.25 / 3.12 )
Serie 32
Stein: 40kg  -  Anlage: 1 (Nord)
11:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Meyer Lars
Wiedlisbach
BE
3.67
Versuche: ( 3.48 / 3.54 / 3.67 )
Thommen Patrick
Th├╝rnen
BL
3.67
Versuche: ( 3.61 / 3.67 / 3.44 )
3.
Kellenberger Christoph
Recherswil
SO
3.65
Versuche: ( 3.25 / 3.62 / 3.65 )
4.
Hunger Ramon
Wangen
SZ
3.39
Versuche: ( 3.39 / 0.00 / 3.35 )
5.
Kirchhofer Roman
Veltheim
AG
3.32
Versuche: ( 2.92 / 3.32 / 3.20 )
6.
Salzmann Urs
Birrwil
AG
3.15
Versuche: ( 0.00 / 3.10 / 3.15 )
Serie 33
Stein: 40kg  -  Anlage: 1 (Nord)
12:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Kn├Âri Matthias
Altikon
ZH
3.88
Versuche: ( 3.34 / 3.75 / 3.88 )
2.
Schmocker Daniel
Amsoldingen
BE
3.54
Versuche: ( 3.52 / 3.54 / 3.37 )
3.
B├Âni Florian
Wollerau
SZ
3.24
Versuche: ( 2.91 / 2.65 / 3.24 )
4.
Blaser Jan
Derendingen
SO
3.22
Versuche: ( 3.06 / 3.13 / 3.22 )
5.
Schuler Frank
Wollerau
SZ
3.19
Versuche: ( 2.93 / 3.19 / 2.72 )
Kn├Âri Christian
Altikon
ZH
3.19
Versuche: ( 3.02 / 3.01 / 3.19 )
7.
Ulrich Wendelin
Bennau
SZ
3.00
Versuche: ( 2.99 / 3.00 / 2.91 )
Serie 36
Stein: 40kg  -  Anlage: 1 (Nord)
12:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Zgraggen Simon
Attinghausen
UR
3.64
Versuche: ( 3.42 / 3.64 / 3.61 )
2.
Zehnder Markus
H├Âfen
BE
3.32
Versuche: ( 3.32 / 3.21 / 3.31 )
3.
F├Ąh Samuel
Kaltbrunn
SG
3.14
Versuche: ( 2.82 / 3.14 / 3.06 )
4.
Hofstetter Adrian
Kaltbrunn
SG
3.08
Versuche: ( 2.93 / 3.08 / 3.06 )
5.
Ziegler Michael
Kaltbrunn
SG
3.07
Versuche: ( 3.07 / 3.01 / 0.00 )
6.
Aeberhard Bruno
Steinhausen
ZG
3.05
Versuche: ( 0.00 / 3.02 / 3.05 )
Serie 39
Stein: 40kg  -  Anlage: 1 (Nord)
13:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Sampt David
Bigenthal
BE
3.60
Versuche: ( 3.36 / 3.59 / 3.60 )
2.
Zehnder Markus
H├Âfen
BE
3.43
Versuche: ( 3.43 / 3.37 / 3.40 )
3.
J├Ârg Andreas
Ruegsauschachen
BE
3.35
Versuche: ( 3.20 / 3.29 / 3.35 )
4.
Liechti Daniel
Kirchberg
BE
3.24
Versuche: ( 3.23 / 3.24 / 3.07 )
5.
Gisler Mathias
Fl├╝elen
UR
3.00
Versuche: ( 2.68 / 2.87 / 3.00 )
Serie 41
Stein: 40kg  -  Anlage: 1 (Nord)
14:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
M├Ąrchy Daniel
Schwyz
SZ
3.59
Versuche: ( 3.51 / 3.50 / 3.59 )
2.
Schleiss Simon
Engelberg
OW
3.50
Versuche: ( 3.45 / 3.44 / 3.50 )
3.
K├╝ng Toni
Engelberg
OW
3.30
Versuche: ( 3.24 / 3.24 / 3.30 )
Serie 43
Stein: 40kg  -  Anlage: 1 (Nord)
14:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Schatt Markus
Kaltbrunn
SG
3.68
Versuche: ( 3.51 / 3.68 / 3.57 )
2.
Zehnder Markus
H├Âfen
BE
3.54
Versuche: ( 3.54 / 3.45 / 3.51 )
Burri Simon
Zug
ZG
3.54
Versuche: ( 3.02 / 3.54 / 3.36 )
4.
J├Ârg Andreas
Ruegsauschachen
BE
3.44
Versuche: ( 3.33 / 3.44 / 3.43 )
5.
G├╝nthardt Marc
Truttikon
ZH
3.33
Versuche: ( 3.21 / 3.33 / 3.33 )
6.
Fehr Tim
Henggart
ZH
3.22
Versuche: ( 3.22 / 0.00 / 0.00 )
Serie 48
Stein: 40kg  -  Anlage: 1 (Nord)
15:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
M├Ąrchy Daniel
Schwyz
SZ
3.63
Versuche: ( 3.48 / 3.49 / 3.63 )
2.
Imfeld Andy
Zug
ZG
3.55
Versuche: ( 3.48 / 3.55 / 3.42 )
3.
Bollhalder Peter
Fontnas
SG
3.33
Versuche: ( 3.00 / 3.33 / 3.15 )
4.
Moham Mario
Azmoos
SG
3.26
Versuche: ( 3.14 / 3.17 / 3.26 )
5.
Hofer Simon
Ellikon
ZH
3.16
Versuche: ( 2.90 / 3.01 / 3.16 )
6.
Frei Markus
Azmoos
SG
2.97
Versuche: ( 2.97 / 2.81 / 2.85 )
7.
Hofer Daniel
Oberneunforn
TG
2.88
Versuche: ( 2.81 / 2.88 / 2.85 )
Serie 53
Stein: 40kg  -  Anlage: 1 (Nord)
15:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Schleiss Simon
Engelberg
OW
3.45
Versuche: ( 3.32 / 3.06 / 3.45 )
2.
K├╝ng Toni
Engelberg
OW
3.42
Versuche: ( 3.26 / 3.38 / 3.42 )
3.
Salzmann Urs
Birrwil
AG
3.40
Versuche: ( 3.30 / 3.21 / 3.40 )
4.
Reichlin Beat
Steinen
SZ
2.90
Versuche: ( 2.90 / 2.53 / 2.55 )
5.
K├╝ng Thomas
Emmenbr├╝cke
LU
0.00
Versuche: ( 0.00 / 0.00 / 0.00 )
Schnider Christian
Malters
LU
0.00
Versuche: ( 0.00 / 0.00 / 0.00 )
Serie 56
Stein: 40kg  -  Anlage: 1 (Nord)
16:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Zehnder Markus
H├Âfen
BE
3.57
Versuche: ( 3.36 / 3.57 / 3.53 )
2.
Hefti Beat
Schwellbrunn
AR
3.54
Versuche: ( 0.00 / 3.54 / 3.47 )
3.
K├╝ng Toni
Engelberg
OW
3.53
Versuche: ( 3.30 / 3.21 / 3.53 )
4.
Schleiss Simon
Engelberg
OW
3.39
Versuche: ( 3.29 / 3.20 / 3.39 )
5.
Herriger Julian
Sigriswil
BE
2.16
Versuche: ( 0.00 / 0.00 / 2.16 )
3. Qualifikationsstossen ESAF 2019
Zug, 2019-05-25
Gesamtrangliste - 83.5kg Stein
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Laimbacher Martin
Galgenen
SZ
3.69
2.
Hutmacher Urs
Weisslingen
ZH
3.67
3.
Jakober Martin
Stalden
OW
3.63
4.
Zgraggen Simon
Attinghausen
UR
3.61
5.
Leimgruber Roger
Laufenburg
AG
3.47
6.
Sampt David
Bigenthal
BE
3.40
7.
Hefti Beat
Schwellbrunn
AR
3.39
8.
Chapuis Yvan
Forel
VD
3.31
9.
Schmocker Daniel
Amsoldingen
BE
3.30
10.
Kellenberger Christoph
Recherswil
SO
3.29
11.
Leimgruber Marco
Herznach
AG
3.28
12.
M├Ąrchy Daniel
Schwyz
SZ
3.22
13.
Schnider Christian
Malters
LU
3.20
14.
Meyerhans Billi
Emmen
LU
3.19
15.
J├Ârg Andreas
Ruegsauschachen
BE
3.16
16.
Lehmann Daniel
K├Âlliken
AG
3.14
17.
Schleiss Damian
Engelberg
OW
3.14
18.
Salzmann Urs
Birrwil
AG
3.00
19.
Sommer Rolf
Strengelbach
AG
3.00
20.
Meier Mischa
Eglisau
ZH
2.83
21.
Moham Mario
Azmoos
SG
2.75
22.
B├╝eler Christoph
Zug
ZG
2.39
23.
K├Ąch Matheo
Dagmersellen
LU
1.90
24.
K├╝ng Thomas
Emmenbr├╝cke
LU
1.65
25.
Ulrich Wendelin
Bennau
SZ
1.63
26.
Bollhalder Peter
Fontnas
SG
0.00
27.
B├╝eler Marco
Zug
ZG
0.00
Beendete Serien - 83.5kg Stein
Serie 23
Stein: 83.5kg  -  Anlage: 1 (Nord)
10:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Lehmann Daniel
K├Âlliken
AG
3.14
Versuche: ( 3.06 / 3.14 / 3.03 )
2.
Schleiss Damian
Engelberg
OW
2.98
Versuche: ( 0.00 / 2.98 / 2.94 )
3.
Meier Mischa
Eglisau
ZH
2.83
Versuche: ( 2.83 / 2.23 / 2.44 )
Serie 26
Stein: 83.5kg  -  Anlage: 1 (Nord)
10:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Hutmacher Urs
Weisslingen
ZH
3.67
Versuche: ( 3.51 / 3.32 / 3.67 )
2.
Meyerhans Billi
Emmen
LU
3.19
Versuche: ( 3.19 / 0.00 / 0.00 )
3.
Lehmann Daniel
K├Âlliken
AG
3.14
Versuche: ( 3.14 / 2.99 / 2.85 )
4.
Salzmann Urs
Birrwil
AG
3.00
Versuche: ( 2.96 / 2.92 / 3.00 )
Serie 28
Stein: 83.5kg  -  Anlage: 1 (Nord)
11:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Leimgruber Roger
Laufenburg
AG
3.47
Versuche: ( 2.99 / 3.43 / 3.47 )
2.
Leimgruber Marco
Herznach
AG
3.28
Versuche: ( 3.11 / 3.17 / 3.28 )
3.
B├╝eler Christoph
Zug
ZG
2.39
Versuche: ( 2.39 / 2.13 / 0.00 )
4.
K├Ąch Matheo
Dagmersellen
LU
1.90
Versuche: ( 1.90 / 0.00 / 0.00 )
5.
B├╝eler Marco
Zug
ZG
0.00
Versuche: ( 0.00 / 0.00 / 0.00 )
Serie 31
Stein: 83.5kg  -  Anlage: 1 (Nord)
11:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Hutmacher Urs
Weisslingen
ZH
3.60
Versuche: ( 3.60 / 3.46 / 3.33 )
2.
Schmocker Daniel
Amsoldingen
BE
3.30
Versuche: ( 3.30 / 3.19 / 3.30 )
Serie 34
Stein: 83.5kg  -  Anlage: 1 (Nord)
12:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Kellenberger Christoph
Recherswil
SO
3.09
Versuche: ( 2.98 / 3.05 / 3.09 )
2.
Sommer Rolf
Strengelbach
AG
3.00
Versuche: ( 0.00 / 3.00 / 2.74 )
Serie 35
Stein: 83.5kg  -  Anlage: 1 (Nord)
12:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Jakober Martin
Stalden
OW
3.56
Versuche: ( 3.25 / 3.56 / 3.41 )
2.
Ulrich Wendelin
Bennau
SZ
1.63
Versuche: ( 0.00 / 1.41 / 1.63 )
Serie 38
Stein: 83.5kg  -  Anlage: 1 (Nord)
13:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Zgraggen Simon
Attinghausen
UR
3.61
Versuche: ( 3.48 / 3.33 / 3.61 )
2.
Schmocker Daniel
Amsoldingen
BE
3.18
Versuche: ( 3.18 / 3.03 / 0.00 )
3.
Meier Mischa
Eglisau
ZH
2.61
Versuche: ( 2.61 / 2.61 / 0.00 )
Serie 40
Stein: 83.5kg  -  Anlage: 1 (Nord)
14:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Laimbacher Martin
Galgenen
SZ
3.69
Versuche: ( 2.50 / 3.69 / 3.50 )
2.
Sampt David
Bigenthal
BE
3.40
Versuche: ( 3.28 / 3.40 / 0.00 )
3.
J├Ârg Andreas
Ruegsauschachen
BE
3.16
Versuche: ( 2.92 / 3.16 / 3.15 )
4.
Schleiss Damian
Engelberg
OW
3.00
Versuche: ( 2.80 / 0.00 / 3.00 )
Serie 44
Stein: 83.5kg  -  Anlage: 1 (Nord)
14:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Kellenberger Christoph
Recherswil
SO
3.29
Versuche: ( 3.16 / 3.18 / 3.29 )
2.
M├Ąrchy Daniel
Schwyz
SZ
3.22
Versuche: ( 3.12 / 3.21 / 3.22 )
Serie 49
Stein: 83.5kg  -  Anlage: 1 (Nord)
15:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Schnider Christian
Malters
LU
3.20
Versuche: ( 2.91 / 0.00 / 3.20 )
2.
K├╝ng Thomas
Emmenbr├╝cke
LU
1.65
Versuche: ( 1.65 / 0.00 / 0.00 )
Serie 52
Stein: 83.5kg  -  Anlage: 1 (Nord)
15:30:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Chapuis Yvan
Forel
VD
3.24
Versuche: ( 3.14 / 3.24 / 0.00 )
2.
M├Ąrchy Daniel
Schwyz
SZ
3.13
Versuche: ( 2.79 / 3.13 / 2.50 )
3.
Moham Mario
Azmoos
SG
2.75
Versuche: ( 2.75 / 0.00 / 0.00 )
4.
Bollhalder Peter
Fontnas
SG
0.00
Versuche: ( 0.00 / 0.00 / 0.00 )
Serie 57
Stein: 83.5kg  -  Anlage: 1 (Nord)
16:00:00
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Jakober Martin
Stalden
OW
3.63
Versuche: ( 3.46 / 3.63 / 3.50 )
2.
Hefti Beat
Schwellbrunn
AR
3.39
Versuche: ( 3.39 / 0.00 / 0.00 )
3.
Chapuis Yvan
Forel
VD
3.31
Versuche: ( 2.80 / 3.18 / 3.31 )
4.
Schleiss Damian
Engelberg
OW
3.14
Versuche: ( 3.14 / 2.78 / 0.00 )
Qualifizierte f├╝r das ESAF-Finale
vom 24. August 2019
Gesamtrangliste - 20kg Stein
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Hutmacher Urs
Weisslingen
ZH
8.48
(*)
2.
Hunziker Simon
Herznach
AG
8.44
(*)
3.
Kn├Âri Matthias
Altikon
ZH
8.35
(*)
4.
Hasler Urs
Hellikon
AG
8.24
(*)
5.
W├Ąlchli Gian
W├Âlfinswil
AG
8.15
(*)
6.
Leimgruber Roger
Laufenburg
AG
8.14
(*)
7.
Thommen Patrick
Th├╝rnen
BL
7.97
(*)
8.
Zgraggen Simon
Attinghausen
UR
7.87
(*)
9.
Chapuis Yvan
Forel
VD
7.84
(*)
10.
R├╝egg Adrian
Kaltbrunn
SG
7.72
(*)
11.
Hunger Ramon
Wangen
SZ
7.61
(*)
12.
Marthy Nico
Sch├╝belbach
SZ
7.34
(*)
13.
Rauber Nikolas
Ossingen
ZH
7.31
(*)
14.
Leimgruber Marco
Herznach
AG
7.21
(*)
15.
Imfeld Andy
Zug
ZG
7.20
(*)
16.
Liechti Daniel
Kirchberg
BE
7.15
(*)
17.
Schatt Markus
Kaltbrunn
SG
7.14
(*)
18.
Deiss Stefan
Herznach
AG
7.07
(*)
19.
Brunner Manfred
Kaltbrunn
SG
7.05
(*)
20.
Meyer Lars
Wiedlisbach
BE
6.97
(*)
21.
Schnyder Markus
Altendorf
SZ
6.96
(*)
22.
Kirchhofer Roman
Veltheim
AG
6.92
(*)
23.
Bold Christian
W├Âlflinswil
AG
6.92
(*)
24.
Schl├Ąpfer Reto
Spiez
BE
6.85
(*)
25.
Deuschle Andreas
N├╝rtingen
DE
6.75
26.
Aeberhard Bruno
Steinhausen
ZG
6.71
27.
Siegrist Manuel
Z├╝rich
ZH
6.70
28.
N├╝ssli Roman
Agasul
ZH
6.69
29.
Bissig Stefan
Baldegg
LU
6.68
30.
Schaller Bastian
Nuolen
SZ
6.67
31.
Bollhalder Peter
Fontnas
SG
6.66
32.
Hofer Simon
Ellikon
ZH
6.65
33.
Freuler Markus
Fontnas
SG
6.48
34.
Rasridee Chaowaliz
Seuzach
ZH
6.48
35.
Ziegler Michael
Kaltbrunn
SG
6.46
36.
Meier Andreas
Kaltbrunn
SG
6.46
37.
Hofer Daniel
Oberneunforn
TG
6.44
38.
Friedli Simon
Fraubrunnen
BE
6.42
39.
B├Âni Florian
Wollerau
SZ
6.38
40.
Aeberhard Urs
Einsiedeln
SZ
6.33
41.
Moham Mario
Azmoos
SG
6.31
42.
Sampt David
Bigenthal
BE
6.31
43.
Hofstetter Adrian
Kaltbrunn
SG
6.27
44.
F├Ąh Samuel
Kaltbrunn
SG
6.25
45.
Meienberger Dominik
Rickenbach
LU
6.24
46.
Schuler Frank
Wollerau
SZ
6.19
47.
Kn├Âri Christian
Altikon
ZH
6.15
48.
Anthamatten Patrick
Stein
AG
6.14
49.
Fehr Tim
Henggart
ZH
6.05
50.
Schnider Christian
Malters
LU
6.02
51.
J├Ârg Andreas
Ruegsauschachen
BE
5.92
52.
Frei Markus
Azmoos
SG
5.78
53.
Burri Simon
Zug
ZG
5.76
54.
Reichmuth Philipp
Schwyz
SZ
5.67
55.
Ettlin Arrian
H├╝nenberg
ZG
5.65
56.
Kellenberger Christoph
Recherswil
SO
5.63
57.
Ettlin Martin
Giswil
OW
5.58
58.
Betschart Ivo
Muotathal
SZ
5.54
59.
M├Ąchler Manuel
Sch├╝belbach
SZ
5.50
60.
Ulrich Wendelin
Bennau
SZ
5.47
61.
B├╝eler Christoph
Zug
ZG
5.40
62.
K├╝ng Thomas
Emmenbr├╝cke
LU
5.15
63.
Tischhauser Simon
Schwyz
SZ
5.12
64.
Reichlin Beat
Steinen
SZ
5.00
65.
K├Ąch Matheo
Dagmersellen
LU
4.82
66.
Gisler Mathias
Fl├╝elen
UR
4.82
67.
Hess Loic
Murten
FR
4.80
68.
Roos Joel
Baar
ZG
4.76
69.
Ulrich Dominik
Sarnen
OW
4.71
70.
B├╝eler Marco
Zug
ZG
4.64
71.
Schaad Thiery
Zug
ZG
4.38
72.
Bucher Michael
Feusisberg
SZ
4.21
73.
Wechsler David
Luzern
LU
4.17
74.
Pauchard Patrick
Murten
FR
4.16
75.
Graf Emilio
Rotkreuz
ZG
4.08
76.
B├Ąttig Thomas
Murten
FR
3.81
77.
Hess No├ęmie
Murten
FR
3.18
78.
Camp Meret
Murten
FR
2.88
79.
Kafantaris Maria
Murten
FR
2.72
80.
Studer Tarik
Murten
FR
2.70
81.
Hochueli Sabrina
Murten
FR
2.60
82.
Gerber Jaqueline
Murten
FR
2.50
83.
Brandt Manuela
Ried
FR
2.46
84.
Janev Martin
Zug
ZG
0.00
85.
Heinzer Noah
Muotathal
SZ
0.00
86.
Hefti Beat
Schwellbrunn
AR
0.00
Qualifizierte f├╝r das ESAF-Finale
vom 24. August 2019
Gesamtrangliste - 40kg Stein
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Deuschle Andreas
N├╝rtingen
DE
4.34
(*)
2.
Schuler Remo
Rickenbach
SZ
4.30
(*)
3.
Hasler Urs
Hellikon
AG
4.02
(*)
4.
Kn├Âri Matthias
Altikon
ZH
3.98
(*)
5.
Hunziker Simon
Herznach
AG
3.96
(*)
6.
Jost Lukas
Wangen
SZ
3.95
(*)
7.
W├Ąlchli Gian
W├Âlfinswil
AG
3.89
(*)
8.
Zgraggen Simon
Attinghausen
UR
3.87
(*)
9.
M├╝rner Pascal
Reichenbach
BE
3.78
(*)
10.
Marthy Nico
Sch├╝belbach
SZ
3.76
(*)
11.
Sampt David
Bigenthal
BE
3.74
(*)
12.
Leimgruber Roger
Laufenburg
AG
3.69
(*)
13.
Schatt Markus
Kaltbrunn
SG
3.68
(*)
14.
Thommen Patrick
Th├╝rnen
BL
3.67
(*)
15.
Meyer Lars
Wiedlisbach
BE
3.67
(*)
16.
R├╝egg Adrian
Kaltbrunn
SG
3.67
(*)
17.
Kellenberger Christoph
Recherswil
SO
3.66
(*)
18.
Hutmacher Urs
Weisslingen
ZH
3.65
(*)
19.
M├Ąrchy Daniel
Schwyz
SZ
3.63
(*)
20.
Liechti Daniel
Kirchberg
BE
3.58
(*)
21.
Bissig Stefan
Baldegg
LU
3.58
(*)
22.
Zehnder Markus
H├Âfen
BE
3.57
(*)
23.
Imfeld Andy
Zug
ZG
3.55
(*)
24.
Schmocker Daniel
Amsoldingen
BE
3.54
(*)
25.
Hefti Beat
Schwellbrunn
AR
3.54
(*)
26.
Burri Simon
Zug
ZG
3.54
(*)
27.
K├╝ng Toni
Engelberg
OW
3.53
28.
Schl├Ąpfer Reto
Spiez
BE
3.51
29.
Schleiss Simon
Engelberg
OW
3.50
30.
J├Ârg Andreas
Ruegsauschachen
BE
3.44
31.
Deiss Stefan
Herznach
AG
3.41
32.
Salzmann Urs
Birrwil
AG
3.40
33.
Hunger Ramon
Wangen
SZ
3.39
34.
Schnyder Markus
Altendorf
SZ
3.34
35.
Leimgruber Marco
Herznach
AG
3.34
36.
G├╝nthardt Marc
Truttikon
ZH
3.33
37.
Bollhalder Peter
Fontnas
SG
3.33
38.
Kirchhofer Roman
Veltheim
AG
3.32
39.
Schnider Marco
S├Ârenberg
LU
3.28
40.
Sommer Rolf
Strengelbach
AG
3.27
41.
Moham Mario
Azmoos
SG
3.26
42.
B├╝eler Christoph
Zug
ZG
3.26
43.
B├Âni Florian
Wollerau
SZ
3.24
44.
Blaser Jan
Derendingen
SO
3.22
45.
Fehr Tim
Henggart
ZH
3.22
46.
Kn├Âri Christian
Altikon
ZH
3.19
47.
Schuler Frank
Wollerau
SZ
3.19
48.
Hofer Simon
Ellikon
ZH
3.16
49.
Anthamatten Patrick
Stein
AG
3.15
50.
Friedli Simon
Fraubrunnen
BE
3.15
51.
F├Ąh Samuel
Kaltbrunn
SG
3.14
52.
Siegrist Manuel
Z├╝rich
ZH
3.12
53.
Tischhauser Simon
Schwyz
SZ
3.10
54.
Reichmuth Philipp
Schwyz
SZ
3.09
55.
Hofstetter Adrian
Kaltbrunn
SG
3.08
56.
Ziegler Michael
Kaltbrunn
SG
3.07
57.
Aeberhard Bruno
Steinhausen
ZG
3.05
58.
Bold Christian
W├Âlflinswil
AG
3.05
59.
Freuler Markus
Fontnas
SG
3.02
60.
Ulrich Wendelin
Bennau
SZ
3.00
61.
Gisler Mathias
Fl├╝elen
UR
3.00
62.
Frei Markus
Azmoos
SG
2.99
63.
B├╝eler Marco
Zug
ZG
2.91
64.
Reichlin Beat
Steinen
SZ
2.90
65.
Hofer Daniel
Oberneunforn
TG
2.88
66.
K├Ąch Matheo
Dagmersellen
LU
2.85
67.
Meienberger Dominik
Rickenbach
LU
2.84
68.
M├Ąchler Manuel
Sch├╝belbach
SZ
2.64
69.
St├Ąhli Sandro
Zwillikon
ZH
2.42
70.
Herriger Julian
Sigriswil
BE
2.16
71.
K├╝ng Thomas
Emmenbr├╝cke
LU
0.00
72.
Schnider Christian
Malters
LU
0.00
Qualifizierte f├╝r das ESAF-Finale
vom 24. August 2019
Gesamtrangliste - 83.5kg Stein
Rang
Name
Wohnort
Kt.
Weite
1.
Schuler Remo
Rickenbach
SZ
3.78
(*)
2.
Laimbacher Martin
Galgenen
SZ
3.69
(*)
3.
Hutmacher Urs
Weisslingen
ZH
3.67
(*)
4.
Zgraggen Simon
Attinghausen
UR
3.65
(*)
5.
Benz Philipp
Schwyz
SZ
3.65
(*)
6.
Jakober Martin
Stalden
OW
3.63
(*)
7.
Str├Ąhl Daniel
Amsoldingen
BE
3.62
(*)
8.
Hunziker Simon
Herznach
AG
3.58
(*)
9.
Leimgruber Roger
Laufenburg
AG
3.47
(*)
10.
Sampt David
Bigenthal
BE
3.40
(*)
11.
Hefti Beat
Schwellbrunn
AR
3.39
(*)
12.
Zehnder Markus
H├Âfen
BE
3.33
(*)
13.
Chapuis Yvan
Forel
VD
3.31
(*)
14.
Schmocker Daniel
Amsoldingen
BE
3.30
(*)
15.
Kellenberger Christoph
Recherswil
SO
3.29
(*)
16.
Leimgruber Marco
Herznach
AG
3.28
(*)
17.
Wyss Christian
Kirchberg
BE
3.28
(*)
18.
Hasler Urs
Hellikon
AG
3.25
(*)
19.
M├Ąrchy Daniel
Schwyz
SZ
3.22
(*)
20.
M├╝rner Pascal
Reichenbach
BE
3.22
(*)
21.
Schnider Christian
Malters
LU
3.20
(*)
22.
Meyerhans Billi
Emmen
LU
3.19
(*)
23.
Lehmann Daniel
K├Âlliken
AG
3.17
(*)
24.
J├Ârg Andreas
Ruegsauschachen
BE
3.16
(*)
25.
Schleiss Damian
Engelberg
OW
3.14
26.
Liechti Daniel
Kirchberg
BE
3.11
27.
Salzmann Urs
Birrwil
AG
3.00
28.
Sommer Rolf
Strengelbach
AG
3.00
29.
Schnider Marco
S├Ârenberg
LU
2.98
30.
Friedli Simon
Fraubrunnen
BE
2.84
31.
Meier Mischa
Eglisau
ZH
2.83
32.
Moham Mario
Azmoos
SG
2.75
33.
Bollhalder Peter
Fontnas
SG
2.46
34.
B├╝eler Christoph
Zug
ZG
2.39
35.
Reichlin Beat
Steinen
SZ
2.11
36.
K├Ąch Matheo
Dagmersellen
LU
1.90
37.
Emmenegger Martin
Kriens
Lu
1.72
38.
K├╝ng Thomas
Emmenbr├╝cke
LU
1.65
39.
Ulrich Wendelin
Bennau
SZ
1.63
40.
B├╝eler Marco
Zug
ZG
0.00