Agenda
Beginn
Ende
Anlass
Ort
Januar 2019
2019-01-19
 
Skitag
Hoch-Ybrig
2019-01-20
 
Hallenmeeting
St. Gallen
Februar 2019
2019-02-02
2019-02-03
Hallen Mehrkampf SM Aktive
Magglingen
2019-02-02
2019-02-03
Nationales Hallenmeeting
Magglingen
2019-02-16
2019-02-17
Hallen Einkampf SM Aktive
St. Gallen
2019-02-16
 
4. Lozärner Cross
Luzern
2019-02-23
2019-02-24
Hallen Einkampf SM U16/U18/U20
Magglingen
2019-02-24
 
Swiss Athletics Cross Cup (Classic)
Einsiedeln
2019-02-26
2019-02-27
Hallenmeeting
Magglingen
März 2019
2019-03-01
2019-03-03
Leichtathletik Hallen EM
Glasgow
2019-03-10
 
Cross SM
Chailly-Montreux
2019-03-24
 
Schüle- und Volkscross
Sarnen
2019-03-26
 
Vereinsversammlung
Zug, Guggital
2019-03-31
 
35. Nachwuchs Hallenmeeting
St. Gallen
April 2019
2019-04-18
2019-04-22
Ostertrainingslager
Willisau
2019-04-27
 
40. Eröffnungsmeeting
Cham, Röhrliberg
2019-04-28
 
Zürich Marathon
Zürich
Mai 2019
2019-05-04
 
42. Luzerner Stadtlauf
Luzern
2019-05-04
 
Nationales Frühjahrsmeeting
Zug, Hertiallmend
2019-05-11
 
47. Willisauer Meeting
Willisau
2019-05-18
 
UBS Kids Cup - lokale Ausscheidung
Zug, Hertiallmend
2019-05-18
 
Swiss Athletics Sprint - Kantonalfinal
Zug, Hertiallmend
2019-05-18
2019-05-19
Mehrkampfmeeting (B-Meeting)
Landquart
2019-05-25
 
33. Nachmittagsmeeting
Horw
Juni 2019
2019-06-01
 
SVM Aktive
Hochdorf
2019-06-02
 
SVM Nachwuchs
Hochdorf
2019-06-08
 
Pfingstmeeting (B-Meeting)
Zofingen
2019-06-10
 
Susanne Meier Memorial (B-Meeting)
Basel, Schützenmatte
2019-06-15
2019-06-16
ILV Einkampfmeisterschaften
2019-06-16
 
Berglauf SM
Neirivue-Moléson
2019-06-19
 
UBS Kids Cup - Kantonalfinal
Zug, Hertiallmend
2019-06-22
2019-06-23
Regionenmeisterschaften Nachwuchs
2019-06-26
 
ILV Staffelmeisterschaften
Ibach, Wintersried
2019-06-27
 
Club 200 - Generalversammlung
Zug, Rütli
2019-06-29
 
Bonus-Track Meeting (B-Meeting)
Nottwil
Juli 2019
2019-07-05
 
Athletissima (IAAF Diamond League, A-Meeting)
Lausanne, Pontaise
2019-07-06
 
LKZ Stabmeeting
Zug, Hertiallmend
2019-07-19
 
21. Aegeriseelauf
Unterägeri
2019-07-21
2019-07-26
UBS Kids Cup Camp
Tenero
2019-07-26
2019-07-28
Zug Sports Festival
Zug
August 2019
2019-08-15
 
Club 200 - Traditionsanlass
2019-08-18
 
Kantonewettkampf
2019-08-23
2019-08-24
Einkampf SM Aktive
Basel, Schützenmatte
2019-08-31
 
UBS Kids Cup - Schweizerfinal
Zürich, Letzigrund
September 2019
2019-09-01
 
Staffel SM
Langenthal
2019-09-07
2019-09-08
Einkampf-SM U20/U23
Winterthur, Deutweg
2019-09-07
2019-09-08
Einkampf-SM U16/U18
Düdingen, Leimacker
2019-09-14
 
Team SM
Bern
2019-09-14
 
31. Nationales Bettagsmeeting
Zug, Hertiallmend
2019-09-21
 
Halbmarathon SM
Uster
2019-09-21
2019-09-22
Mehrkampf SM
Hochdorf
2019-09-21
2019-09-22
ILV Mehrkampfmeisterschaften
Hochdorf
2019-09-22
 
Mille Gruyère - Schweizerfinal
Locarno
2019-09-27
2019-10-06
Leichtathletik WM
Doha
Oktober 2019
2019-10-06
 
Marathon SM
Lindau/Bregenz
November 2019
2019-11-07
 
Club 200 - Herbstanlass

Hochwacht Zug iCal’s

Um deinen persönlichen elektronischen Kalender mit den Hochwacht Zug Terminen zu ergänzen, stellen wir dir folgend die entsprechenden Kalender-Files zum downloaden zur Verfügung (Stand: 05.01.2019):
Alle Hochwacht Zug Kalenderdaten
hwz-iCal-alle.ics
Nur unsere Anlässe
hwz-iCal-anlass.ics
Nur unsere Veranstatlungen
hwz-iCal-veranstatlung.ics
Nur die Wettkampf-Termine
hwz-iCal-wettkampf.ics
Nur die Club 200 Termine
hwz-iCal-club200.ics

Weiterempfehlen